Les résultats des trois deniers week-ends 🏸 

 

Tournoi de Meylan 🏔️

Alix Carré (Bischwiller) vainqueure du DD série 3 associée à Lucile Balanza (Oullin) & finaliste du SD série 3🥇🥈

 

Les As du Volant ♠️

Manon Schilling (Soultz-sous-Forêts) vainqueure du DD série 1 associée à Mathilde Bunisset (Musau)🥇

Cynthia Weissbecker et Lucas Schilling (Soultz-sous-Forêts) finalistes du DMX série 3🥈🥈

Lino Brach (Bischwiller) 1/2 finalise du SH série 6🥉

Christelle Waltz et Florence Martinez (Bischwiller) 3èmes du DD série 2🥉🥉

 

Tournoi de Rambervillers 🏸

Valentine Bellott (Soultz-sous-Forêts) 1/2 finaliste du DD série 2 associée à Margaux Tailfer (Colmar)🥉

 

Les résultats de ce week-end 🏸 

 

Tournoi du Laüch 🥬

Alicia De Magalhaes (Hoerdt) et Louis Saïd (Soultz-sous-Forêts) vainqueurs du DMX série 4 🥇🥇

Valentine Bellott (Soultz-sous-Forêts) finaliste du DD série 2 associée à Marie Salen (Robertsau)🥈

Manon Schilling (Soultz-sous-Forêts) et Alix Carré (Bischwiller) finalistes en DD série 3🥈🥈

Maxime Engeldinger et Guillaume Andres (Hoerdt) finalistes en DH série 3 🥈🥈

Alix et Paul Carré (Bischwiller) finalistes du DMX série 3 🥈🥈

Madeleine Heroult et Alban Remaud (Brumath) finalistes du DMX série 8🥈🥈

Eloann Keiffer  (Bischwiller) 1/2 finaliste du SD série 4 🥉

Les résultats de ce week-end 🏸 

 

Le retour de la Licorne 🦄

Manon Schilling (Soultz-sous-Forêts) et Marharyta Pylypchuck (Brumath) finalistes du DD R5/R6 🥈🥈

Lucas Schilling (Soultz-sous-Forêts) associé à Arnaud Tripier (Musau) demi-finalistes en DH N3/R4 🥉

Manon Schilling (Soultz-sous-forêts) et Titouan Keiffer (Bischwiller) demi-finalistes du MX N3/R4 🥉🥉

Les résultats de ce week-end 🏸 

 

Le Volant Expresse 🚂

Manon Schilling & Lucas Schilling  (Soultz-sous-Forêts) vainqueurs en DMX série 2🥇🥇

Manon Schilling (Soultz-sous-Forêts) finalistes du DD série 1 associée à Margot Taifler (Colmar) 🥈

Maxime Engeldinger (Hoerdt) demi-finalistes DMX série 2 associé à Laura Lerley (Ohlungen)🥉

Alicia De Magalhaes (Hoerdt) 3ème du DD série 2 associée à Aurélie Durand (Colmar)🥉

 

Tournoi Bad’moiselle à Dijon 💁🏻‍♀️🏸

Lore Weber (Hoerdt) remporte le double mixte série 1 associée à Alexis Frequelin (Gondreville) 🥇

Quentin Werner (Hoerdt) finalise du double mixte série 1 associé à Joanna Buffard (Gondreville) 🥈

Lore Weber (Hoerdt) finaliste du simple dame série 1 🥈

Lore Weber (Hoerdt) 3ème du double dame série 1 associée à Joanna Buffard (Gondreville)🥉

Les résultats des deux derniers week-end 🏸

 

CEBA BAD XV🏸 

Manon Schilling (Soultz-sous-Forêts) vainqueure du DD R6-D7 associée à Louise Vuillemin (Gondreville) 🥇

Maxime Engeldinger (Hoerdt) et Alicia De Magalhaes (Hoerdt) finalistes du DMX R6/D7🥈🥈

Maxime Gross (Hoerdt) et Lore Weber (Hoerdt) 1/2 finalises en DMX N2/N3 🥉🥉

Lore Weber (Hoerdt) 1/2 finaliste du DD N3/N3 associée à Joanna Buffard (Gondreville)🥉

Paul Carré (Bischwiller) 1/2 finaliste du DMX R4/R5 associé à Amandine Petit (Constantia)🥉

Eloann Keiffer (Bischwiller) 1/2 finaliste du SD R6/D7🥉

Alicia De Magalhaes (Hoerdt) 1/2 finaliste du DD R6/D7 associée à Aurélie Durand (Colmar) 🥉

Louis Said (Soultz-sous-Forêts) et Caroline Batt (Soultz-sous-Forêts) 1/2 finalistes du DMX R6/D7🥉🥉

Nicolas Ebener (Bischwiller) et Jérémy Burger (Bischwiller) 1/2 finalistes en DH D8/D9🥉🥉

 

Tournoi du Bad’Sberg 🧙🏻‍♀️

Jeager Lisa (Soultz-sous-Forêts) vainqueure du DMX D8/D9 associée à Alexandre Mahe (Entzheim)🥇

Élodie Lozano (Bischwiller) finaliste du DD R66/D7 associée à Marie Libotte (Metz Ban Saint Martin Badminton)🥈

David Ruch (Soultz-sous-Forêts) finaliste du SH D8/D9🥈

Remaud Alban (Brumath) finaliste du  SH P/NC🥈

Cynthia Weisbecker (Soultz-sous-Forêts) et Muriel Bonelli (Soultz-sous-Forêts) 3ème du DD R6/D7🥉

 

BHBC2 🏸

Paul Carré (Bischwiller) vainqueur du DMX série 3 associé à Lola Maier (Bass-Ham)🥇

Page 1 sur 2