🚨 GAME DAY ! Accédez au calendrier des rencontres de Régionale 1 !

{

Journée Date Hôtes Visiteurs Score Lieu
1 17-10-2021 10:00 Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD-3) Club De Badminton Heillecourt (CBH-1) 3/5 COSEC
2 17-10-2021 14:00 Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD-3) Tennis Squash Badminton Jarville (TSB - 2) 4/4 COSEC
3 12-12-2021 10:00 ASC Badminton Club Reiningue (ASCBCR - 1) Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD-3) 8/0 COSEC
4 12-12-2021 14:00 V3F - Volant des 3 Frontières (V3F - 2) Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD-3) 7/1 COSEC
5 06-02-2022 10:00 Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD-3) Mundolsheim Badminton Club (MBC - 1) 3/5 Salle Jacques Brandt
6 06-02-2022 14:00 Club De Badminton Heillecourt (CBH-1) Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD-3) 4/4 Salle Jacques Brandt
7 06-03-2022 10:00 Tennis Squash Badminton Jarville (TSB - 2) Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD-3) 4/4 COSEC
8 06-03-2022 14:00 Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD-3) ASC Badminton Club Reiningue (ASCBCR - 1) 2/6 COSEC
9 10-04-2022 10:00 Mundolsheim Badminton Club (MBC - 1) Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD-3) 3/5 La COMETE Hésingue
10 10-04-2022 13:00 Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD-3) V3F - Volant des 3 Frontières (V3F - 2) 2/6 La COMETE Hésingue
}

🚨 GAME DAY ! Accédez au calendrier des rencontres de Pré-Nationale !



Journée Date Hôtes Visiteurs Score Lieu
1 17-10-2021 10:00 Badminton Club Ostwald (BCO-1) Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD-2) 6/2 Salle Leo Lagrange STAFFELFELDEN
2 17-10-2021 14:00 Badminton Club Lampertheim (BCL-1) Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD-2) 5/3 Salle Leo Lagrange STAFFELFELDEN
3 12-12-2021 10:00 Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD-2) Red Star Mulhouse (RSM-3) 3/5 COMPLEXE SPORTIF DE LA ROBERTSAU
4 12-12-2021 14:00 Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD-2) A.s.l. Robertsau (ASLR - 2) 3/5 COMPLEXE SPORTIF DE LA ROBERTSAU
5 06-02-2022 10:00 Ent Sportive 2 Badminton (ES2B-2) Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD-2) 4/4 Ostwald CSL
6 06-02-2022 14:00 Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD-2) Badminton Club Ostwald (BCO-1) 1/7 Ostwald CSL
7 06-03-2022 10:00 Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD-2) Badminton Club Lampertheim (BCL-1) 5/3 Salle Jacques Brandt
8 06-03-2022 14:00 Red Star Mulhouse (RSM-3) Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD-2) 6/2 Salle Jacques Brandt
9 10-04-2022 10:00 A.s.l. Robertsau (ASLR - 2) Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD-2) 2/6 Centre Sportif Régional d'Alsace
10 10-04-2022 14:00 Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD-2) Ent Sportive 2 Badminton (ES2B-2) 3/5 Centre Sportif Régional d'Alsace

Champions 2020 - 2021

 

Argent

Or

Bronze

Carré Alix:

Timbrés du Volant DD Série 2

Demanet Vanessa:

Timbrés du Volant DMX Série 2

Forte Thomas:

CIJ 1 DH U15

Hoarau Calixte:

Challenge de l'Entente SH U13

CIJ 1 SH Benjamin 1

Rat Mélanie:

Timbrés du Volant DD Série 2

Becker Antonin:

Timbrés du Volant DH Série 2

Becker Lilly:

CIJ 1 DD U17

Carré Alix:

Timbrés du Volant SD Série 2

Forte Thomas:

TDJ 1 SH U17

Friry Théo:

Timbrés du Volant DH Série 2

Gintz Alex:

TDJ 1 SH et DH U11

Keiffer Titouan:

Timbrés du Volant DMX Série 2

Rat Mélanie:

Timbrés du Volant DMX Série 2

Becker Antonin:

COBRA DH Série 2

Becker Lilly: 

COBRA SD et DD Série 1

CIJ 1 SD U17

Forte Thomas:

TDJ 1 DMX U17

CIJ 1 SH Minime 2

Friry Théo: 

COBRA DH Série 2

Gintz Alex:

CIJ 1 DH U11

Gintz Thomas:

CIJ 1 DH U15

Werner Quentin:

COBRA DMX Série 1

🚨 GAME DAY ! Accédez au calendrier des rencontres de nationale 3 !



Journée Date Hôtes Visiteurs Score Lieu
1 25-09-2021 15:00 Badminton Nancy Villers (BNV - 1) Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD - 1) 3/5 CHEPFER
2 16-10-2021 16:00 Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD - 1) Asptt Strasbourg (ASPTT - 3) 5/3 Centre Omnisports
3 20-11-2021 16:00 Tennis Squash Badminton Jarville (TSB - 1) Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD - 1) 3/5  
4 11-12-2021 16:00 Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD - 1) Metz Ban Saint Martin Badminton (MBSMB-1) 1/7  
5 08-01-2022 16:00 Sarreguemines Badminton Club (SBC - 1) Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD - 1) 6/2  
6 29-01-2022 16:00 Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD - 1) Badminton Nancy Villers (BNV - 1) 4/4  
7 12-02-2022 13:00 Asptt Strasbourg (ASPTT - 3) Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD - 1) 7/1 salle herrade
8 05-03-2022 16:00 Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD - 1) Tennis Squash Badminton Jarville (TSB - 1) 5/3 Centre Omnisports
9 19-03-2022 16:00 Metz Ban Saint Martin Badminton (MBSMB-1) Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD - 1) 6/2 Gymnase des Carrières METZ
10 23-04-2022 16:00 Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD - 1) Sarreguemines Badminton Club (SBC - 1) 4/4 Centre Omnisports

Sous-catégories