Écris l'histoire du club en participant aux différentes compétitions et en accédant au podium. 


Prends de belles photos (nettes et cadrées, on te fait confiance) et envoie nous tes résultats dans le groupe WhatsApp dédié. Nous posterons tes résultats sur cette page ainsi que sur nos réseaux sociaux ! 

À toi de jouer !

Champions 2022 - 2023

 

Argent

Or

Bronze

Becker Claudia :

Tournoi de Schwin' - DD D8/D9

Becker François :

Tournoi de Schwin' - DH R6/D7

Burg Manon :

CIJ 1 Besançon - DD Benjamin

Carré Alix :

Tournoi Sarreguemines - SD Série 2

Tournoi Sarreguemines - DX Série 3

Carré Paul :

Timbrés des volants - DX Série 2

Tournoi Sarreguemines - SH Série 3

Tournoi Sarreguemines - DX Série 3 

Fitterer Elise :

CIJ 1 Besançon - DMX Cadet

Timbrés des volants - DX Série 2

Forte Thomas :

CIJ 1 Besançon - DMX Cadet

Tournoi Sarreguemines - DH Série 2

Friry Théophile :

Tournoi Sarreguemines - DH Série 2

Gautier Besenwald Gaël :

Tournoi de Schwin' - DH R6/D7

Gross Maxime : 

Tournoi du BHBC - DX série 1

Houver Apolline :

Tournoi du BHBC - DX série 1

Hitziger Isabelle :

Tournoi de Schwin' - DD D8/D9

Keiffer Nelly :

Tournoi du Highstone - DX Espoir

Keiffer Titouan :

Tournoi de Frouard - SH R4/R5

Schilling Manon :

CIJ 1 Besançon -DD Minime

Werner Quentin :

Timbrés des volants - DX Série 1

Tournoi Sarreguemines - DX Série 1

Andres Guillaume :

Tournoi de Bouxwiller - DH série 1

Bonelli Muriel :

Tournoi du Highstone - DD promotion

Tournoi de Bouxwiller - DD série 2

Burg Manon :

CIJ 1 Besançon - SD Poussin

De Magalhaes Alicia :

Timbrés des volants - DD Série 4

Engenldinger Maxime :

Timbrés des volants - SH Série 4

Tournoi de Bouxwiller - DH série 1

Forte Thomas :

Tournoi du BHBC - DH série 2

Gross Maxime : 

Tournoi de Frouard - DH N2/N3

Timbrés des volants - DX Série 1

Houver Apolline :

Tournoi de Colmar - DD N2/N3

Timbrés des volants - DX Série 1

Tournoi Sarreguemines - SD Série 1

Tournoi Sarreguemines - DD Série 1

Tournoi du BHBC - SD série 1

Keiffer Titouan :

Tournoi Sarreguemines - DX Série 2

Lohr Elodie :

Timbrés des volants - DD Série 4 

Weissbecker Cynthia :

Tournoi de Bouxwiller - DD série 2

Andres Guillaume :

Tournoi du Highstone - DX promotion

Burg Manon :

CIJ 1 Besançon - DMX Benjamin

Luxembourg Youngsters - SD U11

Luxembourg Youngsters - DD U11

Becker Antonin :

Timbrés des volants - DX Série 2

Tournoi Sarreguemines - SH Série 3

Bellott Valentine :

Tournoi de Colmar - DD N3/R4

Tournoi du BHBC - DD série 1

Carré Alix :

Timbrés des volants - DX Série 2

Carré Paul :

Tournoi de Schwin' - DH R4/R5

Tournoi du Highstone - DH Honneur

De Magalhaes Alicia : 

Tournoi du Highstone - DD promotion

Tournoi du Highstone - SD Espoir

Tournoi du Highstone - DX promotion

 

Fitterer Elise :

CIJ 1 Besançon - DD Cadet

Tournoi Sarreguemines - DX Série 3

Tournoi du BHBC - DX série 3

Forte Thomas :

CIJ 1 Besançon - DH Cadet

CIJ 1 Besançon - SH Cadet

Tournoi du BHBC - DX série 3

Fritel Pierre :

Tournoi Sarreguemines - DX Série 1

Tournoi Sarreguemines - DH Série 1

Gross Maxime :

Tournoi de Frouard - DMX N2/N3

Timbrés des volants - DH Série 1

Houver Apolline :

 Tournoi de Frouard - DMX N2/N3

Timbrés des volants - SD Série 2

Tournoi du BHBC - DD série 1

Keiffer Eloann :

Timbrés des volants - DD Série 3

Timbrés des volants - DX Série 3

Tournoi de Bouxwiller - DD série 2

Keiffer Nelly :

Tournoi de Bouxwiller - DD série 2

Keiffer Thierry :

Timbrés des volants - DD Série 4

Lefebvre Zoélie :

Timbrés des volants - DD Série 2

Lozano Elodie :

Timbrés des volants - DD Série 3

Tournoi du Highstone - SD Espoir

Pol Chantirith :

Timbrés des volants - DD Série 4

Rat Mélanie :

Timbrés des volants - DD Série 2

Roth Thierry :

Timbrés des volants - DH Série 3

Said Louis :

Timbrés des volants - DH Série 3

Timbrés des volants - SH Série 4

Schilling Lucas :

Tournoi du Highstone - DH Honneur

Schilling Manon :

CIJ 1 Besançon -DMX Minime

Luxembourg Youngsters - SD U13

Storari Fabio :

Tournoi du Highstone - DH Honneur

Werner Quentin :

Tournoi de Colmar - DMX N2/N3